Wen Sie wie in unserem Büro finden

Allgemeine Bürozeiten: Montag bis Freitag: 9:00 – 12:30 Uhr

Gerne können Sie auch außerhalb unserer Bürozeiten einen telefonischen oder persönlichen Termin mit uns vereinbaren.

Zentrale / Empfang

Justi Hager

Telefon: 02191 92 38 – 0
eMail: hager@runkel.de

Melanie Quapp

Telefon: 02191 92 38 – 0
eMail: quapp@runkel.de

Objektbetreuung Eigentumswohnungen

Sarah Koch

Telefon: 02191 92 38 – 33
eMail: koch@runkel.de

Anna Stüttgen

Telefon: 02191 92 38 – 12
eMail: stuettgen@runkel.de

Gunnar Holz

Telefon: 02191 92 38 – 14
eMail: holz@runkel.de

Jeanette Wessel

Telefon: 02191 92 38 – 18
eMail: wessel@runkel.de

Objektbetreuung Mietwohnungen

Andrea Dudek

Telefon: 02191 92 38 – 62
eMail: dudek@runkel.de

Birgit Rieger

Telefon: 02191 92 38 – 21
eMail: rieger@runkel.de

Versicherungen, Bearbeitung von Eigentümerwechseln

Angela Hübner

Telefon: 02191 92 38 – 23
eMail: huebner@runkel.de

Rechnungswesen

Isabel Hernandez

Telefon: 02191 92 38 – 42
eMail: hernandez@runkel.de

Melanie Quapp

Telefon: 02191 92 38 – 13
eMail: quapp@runkel.de

Personalwesen

Adeline Keil

Telefon: 02191 92 38 – 41
eMail: keil@runkel.de

Geschäftsleitung

Christian Runkel

Telefon: 02191 92 38 – 52
eMail: runkel@runkel.de

nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Wir bekommen sehr gerne eMails, weil man sie anders als Telefonanrufe immer dann beantworten kann, wenn Zeit dafür da ist. Außerdem kann die in der eMail enthaltene Information auf einfachem Weg an andere weitergegeben werden.

Wir geben Ihnen gerne weitere Informationen – sprechen Sie uns an!

Ihr weg zu uns

Unser Büro liegt in der Remscheider Fußgängerzone (Alleestraße 49, 42853 Remscheid), und zwar etwa auf mittlerer Höhe. Der Eingang befindet seitlich, an der Ecke Alleestraße/Wiedenhofstraße.

Das nächstgelegene Parkhaus befindet sich in den Allee-Arkaden, die Einfahrt liegt an der Ecke Blumenstraße/Bankstraße.

Dipl.-Kfm. Christian Runkel GmbH

WOHNUNGSVERWALTUNG

Alleestraße 49
42853 Remscheid
Deutschland

Tel.: +49 2191 9238-0
Fax: +49 2191 9238-99
E-Mail: mail@runkel.de

www.runkel.de

Allgemeine Bürozeiten:
Montag bis Freitag: 9:00 – 12:30 Uhr (und nach Vereinbarung)

Erreichbarkeit außerhalb der Öffnungszeiten:
Die meisten Mitarbeiter sind auch viele Stunden außerhalb der Öffnungszeiten im Büro und dort über ihre persönliche Durchwahl zu erreichen.

Wir bekommen sehr gerne E-Mails, weil man sie (anders als Telefonanrufe) dann beantworten kann, wenn Zeit dafür da ist. Außerdem kann die in der eMail enthaltene Information auf einfachem Weg an andere weitergegeben werden.

Copyright © 2020 Dipl.-Kfm. Christian Runkel GmbH